Батарейный блок - вся правда!


Задался идей приобрести батарейный блок для своей D7000, но вот до конца не знаю нужен ли он мне?
Возможно моя статья кому нибудь покажется полезной так как успел достаточно много информации по этому поводу насобирать в голове.
Итак начнем:



Основные преимущества батарейного блока (он же бустер)

  • камера в руках становится более удобной для захвата в вертикальном положении, кисть не нужно переворачивать и изгибаться как змее.
  • для тех у кого ладонь довольно крупного размера, мизинец на руке не будет проваливаться под камеру, хват камеры будет более жестче.
  • внешне камера будет выглядеть более солидно, почти как D3.
  • один из наиболее важных моментов - есть возможность разместить 2-ой аккумулятор или 6 пальчиковых батареек (аккумуляторов), это дополнительно увеличит запас отснятых снимков от 1000 шт., итого родной аккумулятор приблизительно 1000 снимков + батарейный блок 1000 снимков итого 2000, главное чтоб памяти хватило))))



  • При нажатии кнопки спуска с камерой происходит микро-движение по направлению нажатия на кнопку, что в последствии сказывается на резкость снимка, обеспечивая так называемую "шевелёнку". Как известно более тяжелый вес труднее сдвинуть с места, именно по этому больший вес фотоаппарата с бустером и объективом обеспечиваю меньший процент "шевелёнки" на отснятых снимках. Для многих фотографов резкость является решающим значением при печати или последующим кадрированием с обрезкой части кадра. Не всегда есть возможность выставить более короткую выдержку или более высокую чувствительность матрицы.



Из негативных моментов 


  • вес камеры значительно увеличивается, при длительных походах камеру не так комфортно переносить (но его всегда можно отстегнуть)
  • для кого-то батарейный блок бывает не удобный, или даже визуально не нравится на фотоаппарате
  • доп. затраты на модернизацию камеры

По сути батарейный блок не несёт в себе чего-то сверх полезного и очень необходимого, без него можно отлично обходится, но плюсы в использования его очевидны.

Существуют оригинальные батарейные блоки от фирм производителей камер Nikon, Canon и др., так и более дешевые аналоги Phottix, No Name, Китай и т.д. Цена на батарейные блоки аналоги, дешевле оригинальных от производителей камер в 3 - 4 раза, а вот качество практически такое же, или в крайнем случаи весьма приемлемое.

Выбор за Вами.

Желающим купить аналог оригинального батарейного блока для D7000 со стоимостью 660 грн., пишите в комментариях.